» » » В Воскресенском парке посадят красные клёны

В Воскресенском парке посадят красные клёны

30 июня 2014, 11:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2307
В Воскресенском парке посадят красные клёныНа днях глава республики Леонид Маркелов лично проверил, как идёт ход строительства второй очереди Воскресенского проспекта и Воскресенского парка.

Напомним, создание новой дороги длиной 700 метров, которая объединит участок от улицы Воинов-Интернационалистов до Водопроводной, началось в мае этого года.
Конструкция строящегося дорожного полотна будет состоять из бетонного основания, современного асфальтобетонного покрытия, четырёх полос для движения транспорта; также её оснастят ярким освещением.
На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба Управления общественных связей и информация Главы РМЭ, на всём участке будущей дороги прокладывается ливневая канализация. На 150 метрах уже ведутся бетонные работы.
Ознакомившись с темпами ведущихся работ, Леонид Маркелов потребовал, чтобы в ближайшее время началось строительство и обустройство тротуаров. Также глава региона обсудил с ответственными лицами финансовую сторону вопроса и поинтересовался, соблюдают ли дорожники все необходимые технологии.

«Дорожное строительство – это приоритетная задача на сегодня и правительства России, и муниципалитета. Воскресенский проспект – важная артерия для нашего города, соединяющая центр столицы с Сернурским трактом и улицей Водопроводной, а также с новыми микрорайонами – Мирный, Спортивный. Без этой дороги невозможно их развивать. Поэтому к концу лета необходимо закончить строительство этой дороги, хотя она и дорогостоящая. Важно, что у нас сегодня по республике сотни проектов реализуются – и больших, и малых. У дорожников заказов много. Сложно, что при этом средств на всё не хватает, поэтому где-то приходится кредитоваться. Но это временные трудности, которые будут преодолены совместными усилиями. Не стоит забывать, что из республиканского дорожного фонда деньги были направлены во все районы. Так, например, в Волжск поступило 50 миллионов рублей, а в Моркинский район – 55», – сказал Леонид Маркелов.

В Воскресенском парке посадят красные клёныВоскресенский парк также постепенно приобретает свои очертания. На площади в семь гектаров проведена отсыпка песка и грунта, проложены сливные канализации, установлены мачты для камер видеонаблюдения. Почти завершено бетонирование аллеи, часть парадной аллеи выложена гранитом. Кроме того, ведутся работы по освещению.
А в конце июля – начале августа начнётся посадка почти тысячи красных клёнов, которые пока находятся в Ботаническом саду. «Сейчас мы видим аллею, которая будет открывать парк, а дальше в сторону Сернурского тракта пойдут жилые микрорайоны. В этой части мы предусматриваем расширение города. О том, чтобы Йошкар-Ола сегодня могла похвастаться хорошими благоустроенными парками, нельзя сказать. То, что есть, оно приведено в порядок, но уже не современно. Здесь же всё будет сделано для комфортного отдыха горожан, будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы люди чувствовали себя безопасно», – отметил глава Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Воскресенском парке посадят красные клёны