» » » Управление Росреестра продолжает уточнять официальные границы Марий Эл с соседними регионами

Управление Росреестра продолжает уточнять официальные границы Марий Эл с соседними регионами

24 января 2023, 13:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1446

Сведения о границе между Марий Эл и Кировской областью внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Ранее в ЕГРН были внесены границы с Нижегородской областью (протяженность 280 километров) и Республикой Татарстан (334 километра).

Республика Марий Эл граничит с Кировской областью на северо-востоке. Это самая протяженная граница – порядка 550 километров. В основном это земли лесного фонда и земли сельхозназначения. Со стороны нашей республики граница проходит по территории Килемарского, Медведевского, Оршанского, Новоторъяльсклого, Сернурского и Мари-Турекского районов, со стороны Кировской области – Советский, Яранский Уржумский, Мамадышский районы, а также 3 округа - Санчурский, Лебяжский и Пижанский.

Работы по установлению границы с четвертым соседствующим субъектом – Чувашской Республикой – продолжаются.

«Работа по установлению границ с соседними регионами проводится, в том числе, в рамках наполнения Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, что, в свою очередь, является одним из важных шагов по реализации в регионе государственной программы «Национальная система пространственных данных», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Александр Берестов.

Наличие в ЕГРН сведений о границах позволит субъектам эффективнее управлять земельными ресурсами, улучшить инвестиционный климат в регионе, вовлечь в правовой оборот неиспользуемые земельные участки, минимизировать риски земельных споров, обеспечить защиту прав граждан и юридических лиц.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Управление Росреестра продолжает уточнять официальные границы Марий Эл с соседними регионами