Управление Росреестра продолжает уточнять официальные границы Марий Эл с соседними регионами

Сведения о границе между Марий Эл и Кировской областью внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Ранее в ЕГРН были внесены границы с Нижегородской областью (протяженность 280 километров) и Республикой Татарстан (334 километра).

Республика Марий Эл граничит с Кировской областью на северо-востоке. Это самая протяженная граница – порядка 550 километров. В основном это земли лесного фонда и земли сельхозназначения. Со стороны нашей республики граница проходит по территории Килемарского, Медведевского, Оршанского, Новоторъяльсклого, Сернурского и Мари-Турекского районов, со стороны Кировской области – Советский, Яранский Уржумский, Мамадышский районы, а также 3 округа - Санчурский, Лебяжский и Пижанский.

Работы по установлению границы с четвертым соседствующим субъектом – Чувашской Республикой – продолжаются.

«Работа по установлению границ с соседними регионами проводится, в том числе, в рамках наполнения Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, что, в свою очередь, является одним из важных шагов по реализации в регионе государственной программы «Национальная система пространственных данных», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Александр Берестов.

Наличие в ЕГРН сведений о границах позволит субъектам эффективнее управлять земельными ресурсами, улучшить инвестиционный климат в регионе, вовлечь в правовой оборот неиспользуемые земельные участки, минимизировать риски земельных споров, обеспечить защиту прав граждан и юридических лиц.

Руководство Йошкар-Олы проверило две городские школы
Сегодня, 14:31
Образование
Их ремонтируют по нацпроекту «Молодёжь и дети»
Интернет-эквайринг: путь платежа без лишних сбоев
Сегодня, 14:15
Бизнес-новости
Покупатель нажимает кнопку оплаты, и за спокойным экраном запускается цепочка технических операций
В Йошкар-Оле открывается лаборатория мобильного кино в рамках фестиваля «И краткая»
Сегодня, 12:00
Общество
Участников научат создавать короткометражные фильмы на смартфон за 4 дня
Житель Марий Эл замахнулся топором и получил 1,5 года принудительных работ
Сегодня, 09:30
Происшествия
Подсудимый признал вину и пояснил, что действовал импульсивно
В Йошкар-Оле директор обувного магазина присвоила из сейфа более 500 тысяч рублей
Сегодня, 08:30
Происшествия
За две недели женщина систематически забирала выручку, пользуясь служебным положением
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Десять лет назад: очередная Бендериада, закрытый кинотеатр и исчезнувший Ленин
23 июля 2026, 06:37
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть первая
Десять лет назад: дольщики, щебень и книги, которые искали хозяев
30 июня 2026, 09:13
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июнь. Часть вторая 
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Август 2026 (124)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)
Апрель 2026 (325)
Март 2026 (299)