» » » В Республиканском театре кукол открылась необычная выставка Банка России

В Республиканском театре кукол открылась необычная выставка Банка России

05 декабря 2022, 17:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 344

Необычная выставка Банка России – «Путешествие в детство» – проходит в Йошкар-Оле в Республиканском театре кукол. Перед началом представлений у зрителей будет возможность увидеть фотоизображения памятных монет, выпущенных Банком России в разное время, со знакомыми каждому образами из детства. Эти монеты посвящены героям народных сказок, персонажам отечественной мультипликации, произведениям русских и советских писателей.

«Выставка не только рассказывает о современных технологиях монетного дела, но и буквально позволяет вернуться в детство и окунуться в приятные воспоминания. Надеемся, что юные посетители с удовольствием станут рассматривать любимых героев из сказок и мультфильмов на монетах. К тому же, у родителей и детей появится много новых и интересных тем для обсуждения», – отмечает Александр Волков, управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России.

Фотополотна сопровождаются описанием технических характеристик монет и историей создания рисунка. К примеру, первая отечественная монета, на которой появились сказочные персонажи, была посвящена автору уральских сказов Павлу Бажову. В рельефе памятной серебряной монеты методом классической чеканки воссозданы горные духи и каменных дел мастера.

Выставка «Путешествие в детство» работает до 8 декабря по адресу: г. Йошкар-Ола, Царьградский проспект, 35, Республиканский театр кукол.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республиканском театре кукол открылась необычная выставка Банка России