» » » Художник из Йошкар-Олы претендует на победу в Приволжском фестивале стрит-арта

Художник из Йошкар-Олы претендует на победу в Приволжском фестивале стрит-арта

11 октября 2022, 18:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 424

Открыто голосование за лучшую граффити-работу в Приволжском федеральном округе. Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» выходит на финальный этап – общественное и экспертное голосование. Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу до 23 октября включительно. Проголосовать можно только один раз.

Редакция газеты «Ваш новый день» рекомендует отдать свой голос за работу «Воспоминания» художника Ильи Белова из Йошкар-Олы. Как это сделать? Позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и указать в тоновом режиме индивидуальный номер участника из Марий Эл. А именно номер 2.

Итоги фестиваля стрит-арта будут оглашены 2 ноября во время онлайн-трансляции на сайте formartpfo.ru с участием представителей всех регионов округа: финалистов, членов регионального оргкомитета и жюри. Кроме того, за прямым эфиром могут наблюдать все желающие.

Напомним, что участниками фестиваля «ФормART» могли стать как профессиональные стрит-арт художники, так и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет с эскизами художественных работ по пяти направлениям: «Художественные промыслы и ремесла», «Многонациональность и этнокультурное многообразие ПФО», «Историческое и культурное наследие», «Традиционные художественные образы в современной стилизации» и «Этнокультурный футуризм», объединенные одной темой «Сквозь время».

Призовой фонд конкурса в этом году составляет 450 тысяч рублей. Обладатель первого места получит грант в размере 200 тысяч рублей, второго – 150 тысяч рублей и третьего – 100 тысяч рублей.

Организаторами фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», правительство Кировской области, органы государственной власти субъектов РФ, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Художник из Йошкар-Олы претендует на победу в Приволжском фестивале стрит-арта