» » » Ансамбль танца и повар из Марий Эл оказались в числе победителей фестиваля «Русское поле»

Ансамбль танца и повар из Марий Эл оказались в числе победителей фестиваля «Русское поле»

30 августа 2022, 07:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 277
Фото www.mos.ru

В Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» прошел ежегодный XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Крупнейший фольклорный праздник посетили свыше 150 000 человек, а также более 2 000 участников из 49 регионов России, творческие делегации из Турции, Узбекистана, ЛНР и Беларуси.

Например, на гастрономической площадке фестиваля было приготовлено 2022 кг ячневой каши по рецепту 1147 года и зафиксирован рекорд «Самой большой в мире ячневой каши «Московская Долгоруковская» Международным реестром достижений и рекордов «Достояние нации». Специально для фестивального рекорда из Турции была привезена эксклюзивная кастрюля объемом 4,5 тысячи литров. На приготовление беспрецедентного количества каши ушло 310 кг сливок, 80 кг сливочного масла и 450 кг крупы, сдобрили ее свежими ягодами и медом.

Представители Республики Марий Эл дважды назывались в числе победителей - Государственный ансамбль танца «Марий Эл» занял второе место в номинации «Лучший хореографический коллектив», а «Солянка по-марийски с диким мясом» от Ивана Антропова была удостоена гран-при конкурса региональных поваров «От селянки до солянки 5 веков».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Екатерина Соловьёва: легко ли стать экскурсоводом?
25 августа 2022, 06:17
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ансамбль танца и повар из Марий Эл оказались в числе победителей фестиваля «Русское поле»