» » » В рамках фестиваля «Марийское лето» начался гастрольный тур творческих коллективов по районам республики

В рамках фестиваля «Марийское лето» начался гастрольный тур творческих коллективов по районам республики

16 августа 2022, 08:57, Рубрика: Общество, Культура, Просмотров: 275
Фото Дениса Речкина

Фестиваль «Марийское лето» стартовал в Йошкар-Оле 16 июля и продлится до 4 сентября. Мероприятия проходят по пятницам, субботам и воскресеньям на 10 площадках. Основные - набережная Брюгге, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, бульвар Чавайна, Центральный парк культуры и отдыха. В программу включены выступления ведущих творческих коллективов республиканских учреждений культуры и уличных музыкантов, выставки, активные и настольные игры, мастер-классы для детей, спортивно-оздоровительные программы, вечера отдыха и многое другое.

Площадки, на которых проходит фестиваль «Марийское лето», активно посещают туристы, которые таким образом знакомятся с самобытной культурой республики. В эти выходные начался гастрольный тур коллективов по муниципальным образованиям. Проект инициирован врио главы республики Юрием Зайцевым.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В рамках фестиваля «Марийское лето» начался гастрольный тур творческих коллективов по районам республики