» » » В посёлке Советский к сентябрю завершат второй этап работ по благоустройству Центрального сквера

В посёлке Советский к сентябрю завершат второй этап работ по благоустройству Центрального сквера

15 августа 2022, 11:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 260
Фото Дениса Речкина

Центральный сквер в посёлке Советский благоустраивается с 2021 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта составляет почти 25 млн. рублей.

Проект разделен на 3 этапа – сообщили в региональном Минстрое. Так, в прошлом году был построен пешеходный свето-динамический фонтан, (кстати, единственный в республике), и тротуарные дорожки. В этом году выполнены  работы по укладке тротуарной плитки, установлены парковые фонари и скамейки-диваны. В настоящее время идет монтаж ротонды, благоустройство территории, будет подключена зона Wi-Fi. Работы в рамках второго этапа планируется завершить до сентября. В следующем году будут сделаны тротуарные дорожки, установлено дополнительное освещение.

Что касается дальнейших планов по благоустройству, то уже разработан проект, который охватит территорию от Центральной площади до площадки перед Домом культуры. Планируемый срок его реализации до 2030 года. Об этом проинформировали врио главы республики Юрия Зайцева во время его рабочей поездки в посёлок Советский.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В посёлке Советский к сентябрю завершат второй этап работ по благоустройству Центрального сквера