» » » После двухлетней онлайн-паузы фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» пройдёт в традиционном формате

После двухлетней онлайн-паузы фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» пройдёт в традиционном формате

06 июля 2022, 16:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 280

Ежегодно в программе Межрегионального фестиваля сатиры и юмора «Бендериада» значатся карнавальное шествие, конкурсные программы, детские состязания, аукцион «Двенадцать стульев», шахматный турнир, тараканьи бега и многое другое.

В этом году фестиваль откроет спектакль «Однажды», который можно будет увидеть 28 июля на сцене ЦНК имени Якова Эшпая. В этот день состоится КВИЗ «Мозгобойня» и уличный кинотеатр «Двенадцать стульев». 29 июля ожидается выступление рок-группы, команд КВН и соревнования по пляжному волейболу. На 30 июля запланированы основные мероприятия фестиваля. Организаторы анонсируют вечернее выступление группы «Блестящие».

Напомним, что на протяжении двух последних лет «Бендериада» проходила в онлайн-формате. Фестиваль, названный в честь героя романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова Остапа Бендера, проводится в Козьмодемьянске каждое лето с 1995 года. Ведь именно этот город стал прообразом для города Васюки из романа «Двенадцать стульев». Фестиваль «Бендериада» неоднократно становился победителем Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и входит в ТОП-200 «Лучших событий» по версии Национального календаря событий России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » После двухлетней онлайн-паузы фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» пройдёт в традиционном формате