» » » С днём семьи, любви и верности йошкаролинцев поздравят Прохор Шаляпин и ВИА «Самоцветы»

С днём семьи, любви и верности йошкаролинцев поздравят Прохор Шаляпин и ВИА «Самоцветы»

06 июля 2022, 06:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 305

8 июля 2022 года жителей и гостей столицы ждет насыщенная праздничная программа.

В День семьи, любви и верности молодожены, зарегистрировавшие в этот день брак, посадят возле памятника «Счастливой семье» клен как символ семейного счастья.

В течение всего дня будут проходить экскурсии, организованные музеем истории города Йошкар-Олы и музеем истории Православия при поддержке Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Это квест-прогулка по городу «Православная тропинка», экскурсия по историческим местам и современным достопримечательностям Йошкар-Олы, просмотр фильма «Петр и Феврония. История вечной любви».

Дворец Молодежи

10:00 - фестиваль молодых семей «МамаПапаФест».

11:00 - игровая программа «Народная игротерапия»

Патриаршая площадь

14:00 - мастер классы «Города мастеров». Около 50 умельцев представят свои творческие работы: деревянные шкатулки, глиняные игрушки, тряпичные куклы и вышитые салфетки, украшения из полимерной глины, броши, кашпо, ватные игрушки и многое другое. Вместе с мастерами можно изготовить украшения из различных материалов, научитесь делать древнерусские украшения из дерева и глины, свечи, мыло, игрушки из ваты, поучаствуете в росписи фигур, а также будет возможность сделать для себя и близких памятный магнит. Состоится мастер-класс по рисованию на этюдниках «Символ праздника – ромашка» и мастер-классы начального технического моделирования «Катер» и «Порхающая бабочка». Добровольцы молодежного движения «Православные добровольцы» помогут сплести венок из ромашек, а также научат искусству оригами. Будет выставка клуба «Картинг» объединения «Автомотоспорт».

16:00 - праздничный концерт. Выступят творческие коллективы и артисты Марий Эл: Зоя Бердникова, Александр Швед, Ирина Ефремова и многие другие. Творческие номера представят Инна Плешакова и студии музыки «INMUSIC».

Состоится торжественное чествование и награждение медалью «За любовь и верность» 17 семейных пар, известных среди горожан крепостью семейных уз. С приветственным словом обратится митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Также пройдет награждение победителей республиканского конкурса «Семья года».

В течение всего празднования на площади будут работать игровые площадки для детей, торгово-развлекательные павильоны. Ребята смогут поиграть с ростовыми куклами, увидят шоу мыльных пузырей и ходулистов.

Ещё одно яркое событие вечера - дегустация самого большого пятиметрового 500-килограммового торта в виде символа праздника – ромашки., Для фиксации рекорда приглашен эксперт международного агентства регистрации рекордов «Достояние нации».

Кульминацией праздника будет выступление Прохора Шаляпина и ВИА «Самоцветы» - сообщили в региональном министерстве социального развития.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С днём семьи, любви и верности йошкаролинцев поздравят Прохор Шаляпин и ВИА «Самоцветы»