» » » Власти Марий Эл приняли решение смягчить ряд ковидных ограничений

Власти Марий Эл приняли решение смягчить ряд ковидных ограничений

25 февраля 2022, 13:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1693

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в республике снимаются ограничения по режиму работы организаций общественного питания. Кроме того, возобновляется деятельность организаций общественного питания в торговых, торгово-развлекательных центрах (комплексах), поскольку обеспечивается специальный пропускной режим в данные объекты.

Также среди новых изменений Указа Главы Марий Эл «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» – возобновление работы бесплатных публичных точек доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» по беспроводной технологии Wi-Fi для посетителей предприятий общественного питания.

Смягчены ковид-ограничения и для образовательных учреждений республики: в них возобновляется очная реализация дополнительных образовательных программ для граждан, не достигших возраста 18 лет. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Республики Марий Эл «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в образовательных организациях, расположенных на территории Республики Марий Эл, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Об этом было озвучено сегодня на совещании у Главы региона Александра Евстифеева.

«Роспотребнадзор представил нам документ о складывающейся ситуации в республики в связи с заболеваемостью коронавирусом, согласно которому мы можем частично смягчить ряд ограничительных мер. Все изменения вступают в силу со дня официального опубликования, то есть с сегодняшнего дня. Но мы, и все жители республики понимаем, что успокаиваться рано, необходимо продолжить вакцинацию, и наращивать коллективный иммунитет», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Он призвал участников совещания продолжать тщательно рассматривать послабление антиковидных ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл приняли решение смягчить ряд ковидных ограничений