» » » В городе Йошкар-Оле планируют снести ещё три аварийных многоквартирных дома

В городе Йошкар-Оле планируют снести ещё три аварийных многоквартирных дома

14 января 2022, 07:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2388
Фото Павла Старикова

В мэрии города Йошкар-Олы считают, что одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления является комплексное развитие городских территорий, в том числе с привлечением частных инвестиций, которое даст ощутимый толчок для обновления жилого фонда и коммунальной инфраструктуры микрорайонов города. В рамках данной работы объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории части квартала, ограниченного улицами Соловьева, Пугачева, Тургенева и Павлова.

Общая площадь застроенной территории составляет более шести тысяч квадратных метров. В рамках договора о комплексном развитии застроенной территории на застройщика возлагаются обязательства по сносу признанных аварийными многоквартирных жилых домов №19 и №21 по улице Соловьева и №16 по улице Тургенева, обязательства по обеспечению условиями для расселения выселяемых из данных домов граждан в соответствии с действующим законодательством; обязательства по реконструкции (строительству) линейных объектов, объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройству территории. На месте снесенного аварийного жилья планируется строительство многоквартирных жилых домов и благоустройство территории (устройство внутриквартальных проездов, парковок, тротуаров, велодорожек, спортивных, детских игровых, хозяйственных площадок, площадок отдыха с установкой малых архитектурных форм и оборудования, мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов).

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по 9 февраля 2022 года. Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории составляет 82 555 рублей (без НДС).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле планируют снести ещё три аварийных многоквартирных дома