» » » Уже во вторник можно будет отправиться из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург на поезде

Уже во вторник можно будет отправиться из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург на поезде

24 декабря 2021, 20:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2365
Фото www.culture.ru

Запускаем сообщение Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Санкт-Петербург – сообщает сегодня официальный телеграм-канал РЖД.

Беспересадочная группа вагонов (1 купейный и 2 плацкартных вагона) начнёт курсировать из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург с 28 декабря. Вагоны будут курсировать через день. В пути следования предусмотрены остановки: Арзамас, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Рыбинск, Бологое и другие. Продажа билетов будет открыта в ближайшее время.

В компании сообщили, что изучат спрос на поездки на этом направлении. В случае необходимости будут проработаны и предложены маршруты для включения в график в 2022 году, в том числе на летний период.

Напомним, что в ходе ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина в четверг была озвучена проблема транспортной доступности Йошкар-Олы – добраться на поезде можно только до Москвы. Президента попросили помочь в решении вопроса расширения железнодорожной развязки из Йошкар-Олы в другие города, например, Нижний Новгород и Самару. Путин пообещал поручить гендиректору РЖД Олегу Белозёрову оценить связанность российских регионов железнодорожной сетью.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уже во вторник можно будет отправиться из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург на поезде