» » » Цены на квартиры в новостройках с начала года выросли в России на треть

Цены на квартиры в новостройках с начала года выросли в России на треть

07 декабря 2021, 14:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 637

Цены на новостройки в России выросли с начала года до 119,6 тысяч рублей за квадратный метр. Это на 31% выше, чем средневзвешенная стоимость жилья на рынке в начале 2021 года. Такова информация Единого ресурса застройщиков. Самое дорогое жилье в стране строится в Москве (в среднем 258,3 тысячи рублей за квадратный метр) и Санкт-Петербурге (150,2 тысячи рублей).

Республика Марий Эл вошла в число регионов, где самые дешёвые квартиры на первичном рынке жилья – 39 тысяч рублей за квадратный метр. Ниже цены только в Псковской области (38,8 тысяч рублей), Кабардино-Балкарии (32,7 тысячи рублей), Дагестане (30,9 тысяч рублей) и Ингушетии (28,5 тысяч рублей),

Эксперты считают, что россияне продолжают покупать жилье в новостройках в качестве инвестиций, а цены на квартиры в новостройках будут расти хотя бы потому, что уменьшается количество выдаваемых разрешений на строительство. На рынке спрос превышает предложение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Цены на квартиры в новостройках с начала года выросли в России на треть