» » » В регионах начали постепенно снимать ограничения, введённые из-за сложной эпидситуации

В регионах начали постепенно снимать ограничения, введённые из-за сложной эпидситуации

30 ноября 2021, 11:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 977
Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

В регионах стартовала работа по отмене ограничений, введенных из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. 

Нижегородская область. Это первый российский регион, который отказался от обязательной пропускной системы при посещении мест общественного питания, кинотеатров, гостиниц и фитнес-залов. Для заведений общественного питания сняты запрет на банкеты и требования по расстановке столов, а также отменят ограничения по режиму работы. Рестораны с 26 ноября сами устанавливают правила посещения - с универсальным пропуском или без него. Заведения, которые будут принимать посетителей без QR-кодов, должны будут строго следить за соблюдением всех требования безопасности в период пандемии.

Республика Крым. С учетом снижения темпов заболеваемости с 1 декабря ограничения на работу заведений общепита в ночное время будут сняты, они смогут работать круглосуточно.

Омская область. 29 ноября оперштаб по борьбе с коронавирусом снял ограничение на ночную работу омских кафе и ресторанов. Проверка QR-кодов в заведениях общепита сохранена.

Вологодская область. Губернатор Олег Кувшинников вынесет на заседание оперативного штаба вопрос о снятии ограничений, в том числе, и для общепита: «То есть если ты привит, имеешь иммунитет или отрицательный ПЦР-тест, для тебя бизнес должен работать на полную катушку».

Камчатский край. С 26 ноября снято ограничение по работе общепита после 23 часов. Правда, посетители должны будут предъявить один из следующих документов: сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, справку о медицинских противопоказаниях к вакцинации, документ установленного образца, подтверждающего наличие антител к коронавирусной инфекции.

Липецкая область. Здесь планируется снять запрет на работу фуд-кортов в торговых центрах и предприятий общепита в ночное время. Такое предложение на рассмотрение внес губернатор Игорь Артамонов.

Воронежская область. На рассмотрение оперштаба вносится предложение о снятии ограничений для общепита.

Республика Бурятия. Банкетные залы и ночные клубы возобновят свою деятельность с 1 декабря 2021 года. Кроме того, сняты ограничения работы по времени для всех предприятий общественного питания республики.

Орловская область. Губернатор Андрей Клычков заявил, что в декабре может быть снята часть ограничений, в частности, возвращение заведений общепита к возможности полноценной работы с 23:00 до 06:00, но с условием обязательного наличия медицинских документов по коронавирусу у посетителей.

Республика Саха (Якутия). Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альбина Кычкина заявила, что общепит, охваченный вакцинацией и соблюдающий все антиковидные требования, имеет право на снятие ограничений по заполняемости залов, времени работы и ряда других.

Что касается Республики Марий Эл, то эти вопросы пока находятся в стадии обсуждения.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Рыба для здоровья и поста
29 ноября 2021, 13:42
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В регионах начали постепенно снимать ограничения, введённые из-за сложной эпидситуации