» » » Необычный дом из Марий Эл претендует на победу в конкурсе народных арт-объектов

Необычный дом из Марий Эл претендует на победу в конкурсе народных арт-объектов

22 ноября 2021, 11:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2643

В России проходит конкурс народных арт-объектов «Туту Арт». Организаторы отобрали 85 претендентов – предметов самодеятельного искусства из каждого региона России. И среди них – необычный дом в деревне Марково Оршанского района Республики Марий Эл.

В чем его необычность? В мозаике, которая сделана из цветных крышек от пластиковых бутылок. Первое панно появилось здесь более шести лет назад. Потом с помощью крышечек и гвоздиков преобразился и весь фасад дома, где живет Галина Иванова. Получилась «Мозаика на весь дом».

Арт-объект из Марий Эл попал в число претендентов в седьмом раунде конкурса. Голосование будет проходить с 23 по 29 ноября 2021 года только на сайте проекта «Туту Арт».

Напомним, что в 2020 году голосовали за самый необычный памятник России. Йошкин кот в финале занял четвёртое место. В 2019 году выбирали населенный пункт с самым веселым названием. В числе претендентов был посёлок Мочалище.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Необычный дом из Марий Эл претендует на победу в конкурсе народных арт-объектов