» » » Йошкар-Ола превращается в пустыню?

Йошкар-Ола превращается в пустыню?

22 мая 2014, 15:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1839
Йошкар-Ола превращается в пустыню?Май принес с собой не только тепло и повсеместное озеленение, но и туманы песка и пыли, летящей с автодорог.
К нам обратилась читательница Анфиса Новоселова. Она рассказала о том, что на улице Строителей, напротив её дома №9А, очень пыльно.
«Хорошо, что у меня дом стоит подальше, во дворах, – говорит Анфиса Алексеевна, – а жителям тех домов, которые вдоль дороги, наверное, совсем дышать нечем».

Мы отправились на указанное место и зафиксировали столбы пыли, поднимающиеся позади проезжающих автомобилей, многие из которых на улице Строителей грузовые. В это время года пыльных дорог в городе немало.

Йошкар-Ола превращается в пустыню?В администрации Йошкар-Олы нам сообщили, что для уборки проезжей части в конце прошлого года была специально закуплена техника. Мы обратились к исполнителю – МУП «Город» – и получили такой ответ:

«Уборка улиц города от снега и грязи осуществляется патрульной очисткой. Замечание жителя города принято во внимание, очистка улицы Строителей будет проводиться с 26 мая текущего года».

У вас всё ещё пыльно? Тогда патрульная машина едет к вам!

Фото Игоря Григорьева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола превращается в пустыню?