» » » Жители села Семёновка переживают по поводу перекопанного тротуара, ведущего к местной школе

Жители села Семёновка переживают по поводу перекопанного тротуара, ведущего к местной школе

14 ноября 2021, 12:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 859
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

Пешеходная дорожка на улице Молодёжной в селе Семёновка, которая вела к школе №21, была благоустроена в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Весной 2021 года начались работы по прокладке канализационных труб к новому микрорайону, и тротуар перекопали в двух местах.

Тогда активисты ОНФ встретились с представителями подрядной организации. Из-за работ по прокладке труб полностью был закрыт один из участков тротуара. Для удобства пешеходов сделали специальный проход. Обещали, что к началу учебного года асфальтовое покрытие восстановят.

«На наши запросы представители управления городского хозяйства ответили, что согласно выданному ордеру в конце мая после проведения всех работ подрядчик восстановит дорожку. Сегодня почти середина ноября, а вместо асфальта на песке лежат лишь несколько деревянных досок. Куда это годится?», – справедливо возмущается активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл Евгений Калинкин.

Представители ОНФ направили обращение в прокуратуру города Йошкар-Олы с просьбой провести проверку по факту испорченного тротуара в селе Семёновка.

В свою очередь, подрядчик пояснил, что строительные работы на этом участке будут продолжены.

«Летом мы «нарвались» на водяную жилу. В июле пришлось остановить работы, чтобы уже в холодный период дело завершить. Летом откосы сползают, котлован становится всё больше. А зимой всё это промерзает, и стенки «стоят», и можно спокойно работать. Поэтому ждём морозов, когда будет стабильно отрицательная температура в районе минус десяти градусов. Как это может ни странно звучать, но зимний мороз здесь нам в помощь», - рассказал директор ООО «Гис-Строй» Александр Свинцов.

После проведения всех работ щебёночное покрытие на тротуаре будет восстановлено. Асфальт будет уложен по гарантийным обязательствам до 1 июня 2022 года.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители села Семёновка переживают по поводу перекопанного тротуара, ведущего к местной школе