» » » Синоптики прогнозируют, что погода предстоящей зимой будет немного теплее нормы

Синоптики прогнозируют, что погода предстоящей зимой будет немного теплее нормы

10 ноября 2021, 08:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 915
Фото Павла Старикова

Какой погоды стоит ждать в России этой зимой, рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В прогнозах на предстоящую зиму произошла корректировка в пользу более теплого сценария, отметил синоптик.

По его словам, если раньше зима вроде бы прогнозировалась около климатической нормы, то  сейчас получается в среднем где-то на два градуса теплее нормы. По количеству осадков: снега будет в аккурат по многолетним значениям. Зима, скорее всего, будет похожа на европейскую.

«Я думаю, что это будет мягкий вариант зимы с достаточно большим количеством снега. В принципе вполне себе комфортная, не холодная, не очень теплая зима, что-то напоминающее «еврозиму», - приводит мнение специалиста РИА Новости.

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня на территории Марий Эл ожидается следующая погода:

Среда, 10 ноября. Облачно с прояснениями, днём преимущественно без осадков. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха -1…-6ºС. На дорогах местами гололедица.

Четверг 11 ноября. Облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днем местами осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, при снеге метель. Днем местами гололед. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7ºС, днем 0…-5ºС. На дорогах местами гололедица.

Пятница. 12 ноября. Облачная погода, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5ºС, днем -3…+2ºС. На дорогах местами гололедица.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Синоптики прогнозируют, что погода предстоящей зимой будет немного теплее нормы