» » » Теплая для начала ноября погода сохранится на территории Марий Эл до конца недели

Теплая для начала ноября погода сохранится на территории Марий Эл до конца недели

02 ноября 2021, 10:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 768
Фото Павла Старикова

Каким бывает ноябрь в Республике Марий Эл? Ответ на этот вопрос дают специалисты Марийского  центра  по гидрометеорологии и  мониторингу окружающей среды.

Ноябрь - это переходный месяц между осенью и зимой, для которого характерно значительное похолодание и окончательная перестройка окружающей среды на холодный сезон. Осадки в ноябре всё чаще выпадают в виде снега, в середине месяца, как правило,  устанавливается постоянный снежный покров, во второй декаде начинается ледостав.

В прошлом году первый снег на территории Республики Марий Эл отмечался 21 октября, так же, как и в этом году, а установление постоянного снежного покрова в прошлом году произошло 10 ноября. В этом году установление снежного покрова в первой декаде месяца не ожидается.

Абсолютный минимум ноября был зафиксирован 27 ноября 1961 года - 33,6°С. Абсолютный ноябрьский максимум в Йошкар-Оле был зафиксирован 7 ноября 2019 года и составил +13°С.

Что касается погоды на ближайшие три дня, то прогнозы синоптиков следующие: 

Сегодня, 2 ноября ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха +2…+7ºС.

В среду 3 ноября - переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2ºС, днем +1…+6ºС.

В четверг 4 ноября по прогнозам будет облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2ºС, днем +1…+6ºС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Теплая для начала ноября погода сохранится на территории Марий Эл до конца недели