» » » Судебные приставы арестовали в Марий Эл автомобиль виновника аварии

Судебные приставы арестовали в Марий Эл автомобиль виновника аварии

Фото пресс-службы УФССП по Марий Эл

На территории Республики Марий Эл произошло дорожно-транспортное происшествие: гражданин не справился с управлением автомобиля и столкнулся с машиной другого водителя. Пострадавший обратился в суд, который обязал правонарушителя возместить гражданину ущерб, причиненный преступлением, в размере свыше 230 тысяч рублей.

В отношении должника в Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель направил должнику соответствующее постановление, но долг остался непогашенным. Также сотрудник ведомства неоднократно осуществлял выходы по месте жительства гражданина, но застать его дома не удавалось.

В итоге, судебный пристав-исполнитель связался с должником по телефону и выяснил, что мужчина не отказывается от выплаты долга, но в данный момент денежными средствами не располагает. В ходе разговора должник предоставил информацию о местонахождения своего автомобиля для его ареста. Сотрудник отделения выехал по указанному адресу для совершения исполнительных действий.

Пострадавшее в аварии транспортное средство, принадлежащее должнику, будет реализовано на публичных торгах. Денежные средства будут перечислены взыскателю в счет оплаты ущерба. Данная мера не освобождает должника от погашения остатка задолженности – сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Судебные приставы арестовали в Марий Эл автомобиль виновника аварии