» » » Сотрудники УФСИН отработали тактику действий при розыске и задержании сбежавших осуждённых

Сотрудники УФСИН отработали тактику действий при розыске и задержании сбежавших осуждённых

Фото Андрея Канатеева

В случае возникновения чрезвычайных обстоятельств в системе исполнения наказаний Марий Эл формируется сводный отряд ведомства, в который входят сотрудники из разных его подразделений. Их слаженные действия возможны только после детальной отработки на практике всех вариантов развития возможных ситуаций.

Сегодня было проведено тактико-строевое занятие с элементами группировки сводного отряда республиканского Управления ФСИН. На занятии в лесном массиве у садового товарищества «Чернушка» отдельно и досконально рассмотрена работа каждой из групп сводного отряда: это расстановка дозоров и засад, поиск сбежавших преступников, блокирование их в зоне обнаружения с последующим задержанием.

Еще одна тема, рассмотренная на занятии, – тактика действий при освобождении заложника. Была смоделирована ситуация, при которой преступники, захватившие заложника, укрылись в строении и потребовали автомобиль. В развитие событий вступила группа ведения переговоров – с сотрудниками, в нее входящими, также был проведен отдельный урок. После переговоров беглецам была предоставлена машина с полным баком бензина. Но затем в дело вступили несколько групп захвата, обезвредившие преступников еще на пути к автомобилю. Заложник при этом не пострадал. За этот мастер-класс отвечали сотрудники спецназа «Ястреб», которые все элементы операции отработали несколько раз, чтобы учебный материал лучше усвоился на практике.

После занятий, которыми руководил начальник отдела организации службы охраны УФСИН Илларион Мельник, были подведены их итоги. Они будут учтены при проведении тактико-специальных учений, запланированных со сводным отрядом ведомства в конце этой недели.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Seven Kids: учим ребёнка читать быстро
24 сентября 2021, 13:52
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники УФСИН отработали тактику действий при розыске и задержании сбежавших осуждённых