» » » В Йошкар-Оле капитально отремонтировали здание Центра соцподдержки населения

В Йошкар-Оле капитально отремонтировали здание Центра соцподдержки населения

Фото Дениса Речкина

В Йошкар-Оле открылся Центр предоставления мер социальной поддержки населения. В помещении был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость выполненных работ и приобретенного оборудования составила почти 7,3 млн. рублей.

В помещении выполнена перепланировка и организован прием документов в режиме «Единого окна». Для этого увеличена зона обслуживания, позволяющая более эффективно распределять потоки посетителей, закуплены металлические шкафы для организации хранения личных дел получателей социальных услуг. Помещение Центра оснащено системой кондиционирования, места ожидания оборудованы мягкой мебелью, создан детский уголок для пребывания посетителей с детьми.

«Жителям сложно было дозвониться. Сейчас мы создали единый номер телефона. Поступающие звонки будут расходиться на 35 операторов. Если им не удалось дозвониться, переадресация идет на министерство социального развития. Если не дозвонились в министерство - звонок поступает напрямую министру», - сообщила министр социального развития республики Марина Островская.

На входе установлен аппаратно-программный комплекс «Здоровье», который позволяет провести самостоятельное обследование человека без присутствия врача и получить диагностический лист с рекомендациями по набору продуктов питания.

«С точки зрения организации работы, очереди, предварительной записи, все соответствует современным требованиям. Поэтому все желающие могут побывать в этом Центре и, не теряя своего личного времени, добиться той задачи, ради которой они сюда приходят», - отметил глава республики Александр Евстифеев, оценивший работу Центра.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Бизнес со знаком плюс
13 сентября 2021, 14:38
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле капитально отремонтировали здание Центра соцподдержки населения