» » » В Марий Эл в колонии-поселении представили спектакль по мотивам романа «Преступление и наказание»

В Марий Эл в колонии-поселении представили спектакль по мотивам романа «Преступление и наказание»

Фото Андрея Канатеева

Мероприятие, приуроченное к 200-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского, организовано ФСИН России совместно с оргкомитетом Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева.

В акции приняли участие все исправительные учреждения Марий Эл, но наиболее яркий и запоминающийся спектакль поставили в колонии-поселении №7 УФСИН России по Республике Марий Эл. Участники театрально-драматического кружка «Пластилин», который создан в учреждении, под руководством режиссера Ирины Цветковой поставили спектакль-миниатюру по мотивам романа «Преступление и наказание». Сложную во всех смыслах постановку репетировали около месяца и назвали «Три дня Родиона Романовича». Главную роль Раскольникова исполнил осужденный Денис Смирнов. Оформлением сцены занимались осужденные, впрочем, как и подготовкой декораций. Костюмы для спектакля предоставил Академический русский театр драмы имени Г.Константинова, его директор Юрий Синьковский является членом Попечительского совета режимного учреждения.

Надо отметить, что это далеко не первая театральная постановка на режимной сцене. На подмостках местного самодеятельного колонистского театра в разное время выходили в свет «Сказ про Федота-стрельца», «Собор Парижской Богоматери», «А зори здесь тихие», мюзикл «Девчата», «Любовь к трем апельсинам» и другие Режиссер-постановщик и сценарист Ирина Цветкова подходит как к выбору произведений, так и подбору актеров со всей серьезностью и ответственностью.

На основе спектакля по мотивам романа «Преступление и наказание» в КП-7 подготовлен видеоролик, который направлен в Москву для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе, итоги которого подведут в конце ноября – сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в колонии-поселении представили спектакль по мотивам романа «Преступление и наказание»