» » » В часовне, которая расположена около русского театра драмы, возобновились богослужения

В часовне, которая расположена около русского театра драмы, возобновились богослужения

16 августа 2021, 12:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 843
Фото mari.eparhia.ru

В часовне Всех святых, в земле Русской просиявших, расположенной в Театральном сквере возле Академического русского театра драмы им. Г. Константинова возобновились богослужения.

По субботам в 10:30 желающие могут прийти в эту часовню и помолиться за заупокойным богослужением – панихидой. По воскресеньям в 11:30 здесь же совершается молебен с акафистом Всем святым, в земле Русской просиявшим. Записки на поминовение своих родных и близких можно заказать в Благовещенском соборе, или придя в часовню в эти дни. Богослужения совершают клирики Благовещенского кафедрального собора города Йошкар-Олы. Совершаться богослужения в этой часовне будут в теплое время года – сообщили в Йошкар-Олинской епархии.

Восьмигранная двухъярусная часовня, завершенная куполом с главкой, была освящена 24 июня 2013 года. После совершения чина освящения архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн обратился к присутствующим с пастырским словом: «Пусть в этой часовне всегда будут гореть свечи в память русских воинов, почивших за веру и Отечество наше». Часовня приписана к Благовещенскому кафедральному собору.

Напомним, в День Крещения Руси в Республике Марий Эл прошёл ряд праздничных мероприятий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В часовне, которая расположена около русского театра драмы, возобновились богослужения