» » » В День Крещения Руси в Республике Марий Эл пройдет ряд праздничных мероприятий

В День Крещения Руси в Республике Марий Эл пройдет ряд праздничных мероприятий

28 июля 2021, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 697
Фото mari.eparhia.ru

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна празднование Дня Крещения Руси в Марий Эл будет проходить при соблюдении рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В этот день в храмах совершаются Божественные литургии и крестные ходы с пением особого молебного последования, составленного по случаю Дня Крещения Руси. В 12:00 во всех храмах будет совершен праздничный колокольный звон в рамках международной акции «Слава Тебе, Боже!»

В 15:00 в Музее истории Православия пройдет круглый стол на тему «Празднование дня Крещения Руси в Республике Марий Эл: исторический аспект». Опытом организации мероприятий, приуроченных к церковно-государственным праздникам, поделятся представители Миссионерского отдела епархии, Музея истории г. Йошкар-Олы, Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева и Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна. Круглый стол пройдет в онлайн-формате, что позволит привлечь неограниченное число участников со всей республики.

Завершением празднования станет традиционный Республиканский фестиваль духовной песни и поэзии «Мыйын Юмемлан мурем» («Пою Богу моему»), который состоится в заочном формате. Видеозаписи выступлений будут размещены в официальной группе епархии в социальной сети ВКонтакте: «Православие в Марий Эл» и на других интернет-площадках. Об этом сообщает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В День Крещения Руси в Республике Марий Эл пройдет ряд праздничных мероприятий