» » » В День города Йошкар-Олы планируется провести концерт с соблюдением мер безопасности и праздничный салют

В День города Йошкар-Олы планируется провести концерт с соблюдением мер безопасности и праздничный салют

03 августа 2021, 16:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2080
Фото Павла Старикова

По поручению Главы региона Александра Евстифеева соответствующий запрос о возможности проведения праздничных мероприятий будет направлен в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл. Решение было принято по итогам сегодняшнего совещания, которое посвящалось празднованию Дня города Йошкар-Олы и открытию Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая.

«Нужно иметь в виду ту эпидситуацию, которая сохраняется в республике, но и надо учитывать, что День города - это действительно праздник для жителей. Он по датам у нас совпадает с пуском в эксплуатацию филармонии. Мы, к сожалению, не можем провести праздник широкомасштабно, не можем пригласить, например, Всемарийский детский хор, потому что это создает риски с точки зрения санэпидситуации, но все-таки праздничная программа должна быть организована в рамках разрешенных для работы театров и концертных залов условий. Оставшиеся дни нужно использовать продуктивно и быть готовыми к этому праздничному событию», - обозначил тему Александр Евстифеев.

На 13 августа запланировано открытие нового здания Маргосфилармонии. В соответствии с теми ограничениями, которые представил Роспотребнадзор, зал может быть заполнен на половину - это около 200 человек. Что касается празднования Дня города 14 августа, предварительно обсуждается возможность проведения концерта под открытым небом. Предлагается территория Царевококшайского Кремля. Праздничный салют планируется 14 августа. Он будет проводиться на открытой территории. Александр Евстифеев поставил задачу активно готовиться к праздничным мероприятиям, при этом учитывать все эпидемиологические требования.

«Остановимся на том решении, о котором мы сейчас договорились. Делаем запрос в территориальный Роспотребнадзор. Как только получаем ответ, принимаем окончательно решение», - заявил Александр Евстифеев. 

Напомним, что в середине июля было заявлено о том, что мероприятия, посвящённые празднованию дня города Йошкар-Олы, перенесены до лучших времен. 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В День города Йошкар-Олы планируется провести концерт с соблюдением мер безопасности и праздничный салют