» » » В Республике Марий Эл стартует прием заявок от граждан на бесплатную догазификацию

В Республике Марий Эл стартует прием заявок от граждан на бесплатную догазификацию

26 июля 2021, 09:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1001
Фото mrg12.ru

Газовики Марий Эл готовы к приему заявок от граждан на бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах. Данная работа ведется в рамках исполнения поручений Президента России, которые Владимир Путин дал после оглашения Послания Федеральному Собранию РФ.

На совещании по вопросам газификации и газоснабжения населения было отмечено, что в 2021-2023 годах планируется построить 232 километра межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в 10 муниципальных образованиях республики.  Планируемый объем финансирования составит 3,5 миллиарда рублей, в том числе за счет средств ПАО «Газпром» - 3,3 миллиарда рублей.

Что касается исполнения поручения Президента России: проведена работа по инвентаризации негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах республики: в 441 газифицированном населенном пункте насчитывается около 7 тысяч домовладений. Основываясь на собранных статистических данных об общем количестве домовладений в газифицированных населенных пунктах, предварительная сумма затрат на догазификацию составит 868 миллионов рублей. Администрациями муниципальных образований представлены данные о предварительном согласии граждан в количестве 3545 домовладений, в том числе с предварительным согласием заключить договор – 2246 домовладений.

С 26 июля 2021 года начинается сбор предварительных заявок о заключении договоров о подключении в рамках догазификации в электронном виде посредством личных кабинетов на сайтах ГРО, в бумажном виде, через Единые центры предоставления услуг, а также через мобильные офисы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл стартует прием заявок от граждан на бесплатную догазификацию