» » » Новый автовокзал войдёт в новую схему движения общественного транспорта Йошкар-Олы

Новый автовокзал войдёт в новую схему движения общественного транспорта Йошкар-Олы

20 июля 2021, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1154
Фото Павла Старикова

После того, как началось строительство нового автовокзала в городе Йошкар-Оле, специалисты Центра управления регионом зафиксировали около ста сообщений, касающиеся данной темы. Больше всего жителей интересует будущее транспортное сообщение между основными транспортными узлами – железнодорожным вокзалом, автовокзалом и аэропортом.

Сейчас разрабатывается комплексная транспортная схема, в которой новый автовокзал будет занимать одно из ведущих мест. Предусмотрена связь между новым автовокзалом, железнодорожным вокзалом и аэропортом.

По словам консультанта отдела транспортного комплекса Минтранса республики Алёны Григорьевой, всем перевозчикам, с которыми заключены договоры на предоставление услуг остановочных площадок, принадлежащих ГУП «Республиканский автовокзал», будет предложено использовать в качестве начального остановочного пункта новый автовокзал.

«Все вопросы с перевозчиками будут решаться в рабочем порядке. И все маршруты при условии, что перевозчик согласиться заключить договор с новым автовокзалом, схемы движения в границах городского округа они будут пересмотрены и проложены по кратчайшему пути», - заявила представитель регионального Минтранса.  

Напомним, что строительство автовокзала занимается ООО «Казанский посад». Стоимость контракта - 100 миллионов 27 тысяч 273 рубля 57 копеек. Автовокзал будет расположен в восточной части Йошкар-Олы, в микрорайоне «Театральный». Это будет одноэтажное здание площадью 864 квадратных метра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый автовокзал войдёт в новую схему движения общественного транспорта Йошкар-Олы