» » » Юнги из парусного клуба «Паллада» совершили очередной учебный водный поход

Юнги из парусного клуба «Паллада» совершили очередной учебный водный поход

22 июня 2021, 09:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 561

В рамках реализации проекта «Марий Эл флотская», получившего поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, девять юнг совершили очередной учебный водный поход на флагмане детской флотилии парусного клуба «Паллада» - чердачном струге «Святой Косма» по маршруту: Козьмодемьянск - Чебоксары - Звенигово - Свияжск - Казань - Звенигово - Козьмодемьянск.

Погода внесла свои коррективы: из-за предостережения службы МЧС о неблагоприятных погодных условий пришлось вернуться в родной порт на два дня раньше, но за восемь дней водного похода ребята получили много знаний и умений, а также массу положительных эмоций. Юные моряки под присмотром взрослых несли вахты рулевого и вперёдсмотрящего, поддерживали на судне порядок, участвовали в приготовлении пищи. Кроме этого была ещё и шлюпочная практика – юнги ходили на вёслах на настоящей шлюпке ВМФ - ЯЛ-6. Во время заходов во всех портах для ребят были организованы познавательные экскурсии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Сергей Казанков. Депутат, который рядом
13 июня 2021, 14:00
Бизнес-новости, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юнги из парусного клуба «Паллада» совершили очередной учебный водный поход