» » » В Республике Марий Эл дан старт Общероссийской акции «Вахта Памяти»

В Республике Марий Эл дан старт Общероссийской акции «Вахта Памяти»

26 апреля 2021, 16:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 782
Фото из архива администрации города Йошкар-Олы

В рамках «Вахты Памяти» пройдет большое количество самых разнообразных по форме и содержанию мероприятий. Но все они имеют своей целью поддержку мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества, формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к отечественной истории, верности славным боевым и трудовым традициям народа.

С 27 апреля по 10 мая обучающиеся муниципальных образовательных учреждений, юнармейцы и участники патриотических клубов и объединений будут нести почетный караул у воинских святынь, расположенных на территории города. Право заступить первыми в почетный караул у мемориального комплекса Воинской Славы предоставлено воспитанникам кадетского корпуса «Брусиловец» гимназии №4.

В этом году, по инициативе патриотических объединений, в рамках Вахты Памяти будет реализован проект «Наследие: история малой родины», который пройдет в форме образовательных программ и интерактивных мероприятий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл дан старт Общероссийской акции «Вахта Памяти»