» » » Парусный клуб «Паллада» из Козьмодемьянска реализует проект «Марий Эл флотская»

Парусный клуб «Паллада» из Козьмодемьянска реализует проект «Марий Эл флотская»

26 апреля 2021, 08:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 886
Фото парусного клуба «Паллада»

Реализация проекта «Марий Эл флотская», получившего поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, продолжается. В настоящее время идёт подготовка к летним походам. На собраниях с родителями юных моряков парусного клуба «Паллада» обсуждаются вопросы, связанные с прохождением юнгами плавательной практики. Формируются экипажи водных походов.

В то время, пока воспитанники парусного клуба готовятся к Параду, посвящённому Великой Победе, родители-волонтёры помогают готовить водную базу к летней детской навигации. К маю шлюпки должны быть покрашены и спущены на воду.

Ведутся ремонтные работы на судне. Дерево в жилых помещениях покрывается составом на основе льняного масла и воска. Корпус судна изнутри обрабатывается специальной невымываемой антисептической пропиткой.

Низовым волжским ветром пригнало на берег водной базы много различного мусора. После того, как в бухте окончательно растает лёд, ребятам предстоит разгребать мусорные завалы – сообщает группа парусного клуба «Паллада» в социальной сети «ВКонтакте».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Парусный клуб «Паллада» из Козьмодемьянска реализует проект «Марий Эл флотская»