» » » На территории Марий Эл планируется построить три мусоросортировочных комплекса

На территории Марий Эл планируется построить три мусоросортировочных комплекса

19 апреля 2021, 12:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 596
Фото Павла Старикова

В настоящее время на территории Марий Эл региональным оператором, отвечающим за организацию деятельности по обращению с ТКО, является ООО «Благоустройство». Установленные тарифы в регионе ниже среднегодового индекса инфляции, определенного основными параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, и находятся на среднем уровне в Приволжском федеральном округе. Плата за услугу регионального оператора формируется исходя из установленных предельных единых тарифов и нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Между Правительством республики и ООО «Чистый город» заключено соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству трех мусоросортировочных комплексов на территории городов Йошкар-Олы и Волжска, а также  Сернурского района. В соответствии с соглашением строительство данных комплексов инвестором планируются за счет заемных средств. Стоимость реализации инвестиционной программы в настоящее время обсуждается.

Вопросы тарифного регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами обсуждались сегодня на совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел председатель Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Участники (в числе которых был и Глава Марий Эл Александр Евстифеев) обсудили снятие ограничений по учету расходов на приобретение и содержание контейнеров для накопления ТКО, совершенствование подходов к применению ограничений платы граждан за коммунальные услуги при реализации инвестиционных проектов и другие актуальные вопросы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Марий Эл планируется построить три мусоросортировочных комплекса