» » » Синоптики прогнозируют в центре Европейской России аномально теплую погоду

Синоптики прогнозируют в центре Европейской России аномально теплую погоду

15 апреля 2021, 06:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 677
Фото Павла Старикова

Температура воздуха в центре Европейской России будет понижаться с пятницы, однако аномальное тепло сохранится, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В воскресенье температура будет на три градуса выше нормы, а понизится по отношению к теперешним показателям на 7-8 градусов», - сказал Вильфанд.

Антициклон вновь начнет воздействовать на погоду в воскресенье и понедельника, однако температура немного понизится. В том числе и по ночам. Тем не менее, эти показатели все равно будут выше нормы на три градуса.

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в республике ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха днём составит +15…+20ºС.

В пятницу 16 апреля прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7ºС, днем +11…+16ºС.

В субботу 17 апреля будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5ºС, днем +8…+13ºС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Синоптики прогнозируют в центре Европейской России аномально теплую погоду