» » » В Йошкар-Оле коммунальные службы устанавливают новые урны для мусора

В Йошкар-Оле коммунальные службы устанавливают новые урны для мусора

01 апреля 2021, 10:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 628
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Сотрудники муниципального унитарного предприятия «Город» начали устанавливать по периметру Набережной Малой Кокшаги новые армированные урны. Вес одной такой урны составляет порядка 70 килограммов, что способствует их сохранности в местах установки.

Всего по городу установлено порядка двух тысяч железобетонных урн (вес одной более 130 килограммов). Они отличаются долговечностью в условиях значительных перепадов температуры и воздействия осадков, а также выдерживают ударные и статичные нагрузки и не вывозятся на зиму. Для того, чтобы проще было очищать урны, в них устанавливается специальное ведро или мусорный пакет.​

Пресс-служба мэрии отмечает, что часто результатом неухоженности общественных пространств является нежелание самих граждан донести до урны обертку, бутылку и другой подобный мусор. Результатом такого воспитания и неуважительного отношения друг к другу и чужому труду становятся стихийные свалки создаваемые жителями на газонах и тротуарах. При этом стоит напомнить, что Правилами благоустройства территории города Йошкар-Олы запрещается организовывать свалки мусора, загрязнять и засорять прилегающие территории и территории общего пользования. ​Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Горожане в свою очередь замечают, что урны зимой были занесены снегом, и часть их была опрокинута, сдвинута или даже повреждена уборочной техникой. В мэрии сообщили, что ситуация находится под контролем.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле коммунальные службы устанавливают новые урны для мусора