» » » Сегодня в столице Республики Марий Эл дан старт «Месячнику чистоты»

Сегодня в столице Республики Марий Эл дан старт «Месячнику чистоты»

29 марта 2021, 14:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 776

Традиционное наведение порядка на городских улицах проводится после зимнего сезона. В рамках месячника убираются общественные территории, парки, скверы, бульвары; окрашиваются и восстанавливаются малые архитектурные формы, а также приводятся в порядок дворовые территории. Первый общегородской субботник планируется провести 9 апреля 2021 года, а 24 апреля 2021 года Йошкар-Ола присоединится к Общероссийскому субботнику.

К работе по наведению чистоты привлекаются городские предприятия, управляющие компании, собственники торговых точек, общественники и активисты. Контроль за благоустройством территории города будут осуществлять управление городского хозяйства и отдел контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Мэрия обращается ко всем неравнодушным йошкаролинцам с просьбой оказать практическую помощь в проведении весеннего месячника. А также напоминает руководителям предприятий и организаций города, владельцам земельных участков, зданий, строений, сооружений о необходимости надлежащего содержания и уборки прилегающей 15-ти метровой территории в соответствии с Правилами благоустройства города Йошкар-Олы.

В целях проведения мероприятий по уборке дворовых территорий и обеспечением мешками для мусора и инвентарем, можно обращаться в свою обслуживающую организацию по телефонам, указанным на досках объявлений в многоквартирных домах.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в столице Республики Марий Эл дан старт «Месячнику чистоты»