» » » Маристат подсчитал, во сколько обходится приготовление блинов на Масленицу

Маристат подсчитал, во сколько обходится приготовление блинов на Масленицу

12 марта 2021, 18:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 716

Заканчивается Масленичная неделя. Традиционно россияне пекут блины, устраивают народные гулянья. Маристат подсчитал во сколько в среднем обойдется хозяйке приготовление блинов, а также стоимость разных начинок к ним.

По средним потребительским ценам по Республике Марий Эл в феврале 2021 года набор продуктов для блинов составил 135 рублей 52 копейки, по сравнению с февралем 2020 года этот набор подорожал на 12 рублей 81 копейку или на 10,4%. Среди регионов Приволжского федерального округа самые дешевые блинчики в Республике Татарстан – 121 рубль 97 копеек, а самые дорогие в Самарской области – 144 рубля 87 копеек.

Что касается начинок, то традиционно к блинам подают сметану, творог, сгущенное молоко, мед, варенье или даже красную икру. Приведем средние потребительские цены за 100 граммов на перечисленные начинки в феврале 2021 года по Республике Марий Эл: сметана – 18,38 рубля, творог жирный – 32,56 рубля, сгущенное молоко – 22,19 рубля, мед – 52,29 рубля, варенье или джем – 34,29 рубля, икра лососевых рыб – 455,82 рубля. Самый большой рост цены за год произошел на красную икру, она подорожала на 40,9%, а на мед и сгущенное молоко цена немного уменьшилась – на 0,4%.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маристат подсчитал, во сколько обходится приготовление блинов на Масленицу