» » » Среди топ-менеджеров и представителей индустрии развлечений наблюдается высокая профессиональная конкуренция

Среди топ-менеджеров и представителей индустрии развлечений наблюдается высокая профессиональная конкуренция

05 марта 2021, 11:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 744
Фото Павла Старикова

Индекс самочувствия соискателей на рынке труда в первом квартале 2021 года не претерпел серьезных изменений в сравнении с концом 2020 года. Наиболее уверенно на рынке труда себя чувствуют представители сферы продаж, медико-фармацевтической сферы и рабочий персонал. Отчасти это связано с дефицитом кадров в данных областях в Марий Эл: на одну вакансию приходится менее 2 резюме. Стоит отметить, что специалисты из данных сфер, а также из производственной сферы и автомобильного бизнеса реже других готовы снижать свои зарплатные ожидания.

Наиболее уязвимо на рынке труда в начале года себя ощущают топ-менеджеры и представители индустрии развлечений, масс-медиа. Данные специалисты чаще других испытывают сложности с поиском работы, также они довольно часто готовы снижать свои зарплатные ожидания. Именно среди представителей этих сфер в Марий Эл наблюдается наиболее высокая профессиональная конкуренция: более 7 резюме на одну вакансию. Кроме того, по результатам опроса топ-менеджеры и специалисты HR-сферы наименее уверены в стабильности своего трудоустройства и чаще других опасаются сокращений.

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке сейчас в первую очередь думают представители научно-образовательной сферы, а меньше всего - представители банковской сферы. Такие данные приводит служба исследований hh.ru, которая провела опрос соискателей, чтобы выяснить какие настроения и ожидания преобладают на рынке труда в первом квартале 2021 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Среди топ-менеджеров и представителей индустрии развлечений наблюдается высокая профессиональная конкуренция