» » » В Марий Эл выросло количество получателей выплат в рамках нацпроекта «Демография»

В Марий Эл выросло количество получателей выплат в рамках нацпроекта «Демография»

29 января 2021, 14:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 813
Фото Павла Старикова

В Марий Эл растет число получателей социальных выплат по национальному проекту «Демография». Мерами соцподдержки в 2020 году воспользовались 10016 семей Марий Эл. На эти цели направлены 1,074 млрд.  рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1,054 млрд. рублей и республиканского бюджета – 19,8 млн. рублей, которые использованы в полном объеме.

В числе мер поддержки в рамках национального проекта «Демография»:  ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка, ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, а также выплата регионального материнского капитала.

«Охват семей, получающих выплаты, существенно увеличился. Для сравнения, в 2019 году в рамках нацпроекта поддержкой  «воспользовались» 8442 семьи. Это связано с изменением критериев нуждаемости и периода выплат. Если раньше выплаты предоставлялись семьям, чей доход составлял 1,5 прожиточных минимума, то с 2020 года эту планку подняли до 2 прожиточных минимумов. Кроме того, если раньше родители получали выплаты  до достижения ребенком 1,5 лет, то с 2020 года период выплат увеличен до 3 лет», - отметил заместитель министра социального развития республики Эдуард Загрутдинов.

Напомним, региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» рассчитан на 2019 – 2024 годы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл выросло количество получателей выплат в рамках нацпроекта «Демография»