» » » Утверждён проект здания нового автовокзала, строительство которого начнётся в Йошкар-Оле

Утверждён проект здания нового автовокзала, строительство которого начнётся в Йошкар-Оле

19 января 2021, 18:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1663
Фото Павла Старикова

Вопросам организации транспортного обслуживания было посвящено совещание, которое сегодня провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Так, в соответствии с индивидуальной программой социально-экономического развития Марий Эл в Йошкар-Оле начнется строительство нового автовокзала. Уже осуществлена привязка объекта к земельному участку, утвержден проект здания и получены технические условия.

Напомним, что в июле прошлого года было заявлено, что  транспортно-пересадочный узел будет включать в себя одноэтажное административное здание общей площадью 870 квадратных метров. Запланировано 9 перронов для посадки и высадки пассажиров, отдельная территория для автобусов на 35 машиномест, парковка для легковых автомобилей, зал ожидания на 80 мест и кассовая зона. Площадь нового автовокзала составит 11 тысяч квадратных метров.

В ходе совещания было предложено создать государственное бюджетное учреждение или реорганизовать в государственное бюджетное учреждение существующее ГУП Республики Марий Эл «Республиканский автовокзал». Это позволит выполнять отдельные управленческие, социальные функции некоммерческого и коммерческого характера в сфере транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения.

«Этот вопрос необходимо проработать по всем направлениям: штатное расписание, фонд заработной платы, что у нас с окупаемостью, какие затраты для республиканского бюджета, как быстро мы придем к вопросу наведения порядка по маршрутам, прежде всего в столице. Сейчас маршрутные такси мешают работать друг другу, троллейбусному транспорту, стремятся кого-то обогнать, подрезать, быстро повернуть к остановке, ведут переговоры между собой. Здесь нужна цивилизация»,- сказал глава республики Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Утверждён проект здания нового автовокзала, строительство которого начнётся в Йошкар-Оле