» » » Из-за продолжающегося снегопада коммунальщики Йошкар-Олы работают в круглосуточном режиме

Из-за продолжающегося снегопада коммунальщики Йошкар-Олы работают в круглосуточном режиме

16 января 2021, 13:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 827

Сегодня вечером и предстоящей ночью на улично-дорожной сети столицы Марий Эл планируется проведение работ по расширению проезжей части магистральных улиц города Йошкар-Олы. В частности, речь идёт о Ленинском проспекте, проспекте Гагарина, улицах Красноармейской, Пролетарской, Машиностроителей, Карла Маркса, Волкова и других.

Работу коммунальных служб затрудняют автомобили, припаркованные вдоль бордюров проезжей части. Поэтому администрация города просит водителей не оставлять машины на улицах.

На уборку снега в Йошкар-Оле выведена вся спецтехника – сообщает пресс-служба столичной мэрии. Расчисткой дорог занимаются 83 единицы снегоуборочной техники муниципального унитарного предприятия «Город». Дворовые территории и межквартальные проезды чистят от снега 57 единиц спецтехники.

Только за четверг в Йошкар-Оле выпало 25 % месячной нормы осадков. Снегопад в столице Марий Эл продолжается и в субботу.

«Сейчас самая большая проблема - это дворы. У администрации города есть очень большие претензии к работе управляющих компаний, которые несвоевременно и некачественно убирают город от снега. В ежедневном режиме мы мониторим деятельность управляющих организаций. С начала года за ненадлежащую уборку крыш и козырьков от наледи и сосулек выдано более 120 требований, собран материал для составления 3 протоколов», - отметил мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Из-за продолжающегося снегопада коммунальщики Йошкар-Олы работают в круглосуточном режиме