» » » Организаторы проверяют итоги голосования за самый необычный памятник России

Организаторы проверяют итоги голосования за самый необычный памятник России

12 января 2021, 05:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 850
Фото Павла Старикова

В понедельник 11 января 2021 года в 21:00 по московскому времени завершилось финальное голосование конкурса по определению самых необычных памятников и скульптур страны «скульпТУТУра».

В настоящее время совместно с администрацией ВКонтакте организаторы проекта проверяют финальное голосование на предмет накруток автоботами и прочими техническими средствами.

«В ближайшее время выйдем с официальным заявлением по этому поводу. Имя победителя мы огласим только после проверки. Просим отнестись к этому с пониманием, ведь один из ключевых принципов нашего конкурса - его честность», - заявили организаторы.

Самый необычный памятник России выбирали 143 595 человек. По предварительным данным лидирует памятник тувинской письменности (музей-заповедник «Белдир-Кежии», Республика Тыва). За него проголосовали  31 577 человек. Это 21.99 %. На втором месте скульптура «Свидание» (город Курск, Курская область) - 30 450 голосов или 21.21 %. На третьем месте памятник «Комар - хранитель Сибири» (город Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО) - 20 403 голоса или 14.21 %. Четвёртое место занимает памятник «Йошкин Кот» (город Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) - 16 211 голосов или 11.29 %.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Организаторы проверяют итоги голосования за самый необычный памятник России