» » » Аномальные холода ожидаются на территории Марий Эл в ближайшие дни

Аномальные холода ожидаются на территории Марий Эл в ближайшие дни

11 января 2021, 14:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1164
Фото Павла Старикова

Южный циклон, который сформировался над Ростовской областью, в выходные принес сильные осадки. По данным метеостанций высота снежного покрова увеличилась сразу на 10 сантиметров. На смену циклону с Ямало-Ненецкого автономного округа в Марий Эл смещается антициклон с аномальным холодом.

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-19 градусов ниже климатической нормы. В предстоящую ночь температура воздуха составит -23,-28 градусов, днем -19,-24 градусов. Местами пройдет небольшой снег.

Самые холодные сутки ожидаются 13 января, местами по республике в ночные часы до -32,-33 градусов. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба. Преимущественно без осадков. В четверг на фоне аномально холодной погоды Средиземноморский циклон принесет снег и оттеснит немного холод на север. В пятницу ожидается кратковременное ослабление морозов, в течение суток около -13,-18 градусов. В выходные аномально холодная погода вернётся – прогнозируют синоптики.

Как сообщают специалисты Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30-ти градусные морозы в январе последний раз наблюдались в 2017 году (-35 градусов). Абсолютный минимум температуры воздуха в период с 12 по 17 января составлял -43 градуса. Это было 12 января 1940 года.

Напомним, что предстоящая морозная погода может внести коррективы в учебные планы школьников.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аномальные холода ожидаются на территории Марий Эл в ближайшие дни