» » » В Интернете фиксируется тренд на прослушивание русскоязычной музыки и подкастов

В Интернете фиксируется тренд на прослушивание русскоязычной музыки и подкастов

18 декабря 2020, 13:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 829

Семь русскоязычных композиций вошли в десятку самых прослушиваемых в сервисе «Яндекс.Музыка» на территории России по итогам 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

Тренд на русскоязычную музыку набирал обороты несколько лет. В 2020 году это уже превратилось в новую реальность: доля русскоязычных треков в топ-100 чарта еще никогда не была такой высокой.

Чаще всего в нынешнем году пользователи слушали треки «Девочка, танцуй» дуэта Artik & Asti и «Юность» группы Dabro. Пользователи также часто включали песни «Луна не знает пути» от Тайпана и Агунды,  «ЯТЛ» певицы Zivert, «Плачу на техно» от коллаборации Cream Soda и «Хлеб», «Покинула чат» Клавы Коки и ее совместный с Niletto трек «Краш». Кроме того, в топ-10 вошли композиция Blinding Lights канадца The Weeknd, трек Uno петербургской команды Little Big и Lovefool немецкого проекта Twocolors.

Другим трендом уходящего года аналитики «Яндекс.Музыки» назвали растущую популярность подкастов. По данным сервиса, в среднем 28% подписчиков включали их хотя бы раз в месяц, что в четыре раза больше по сравнению с 2019 годом. А 14% пользователей включают их хотя бы раз в неделю. Те, кто слушают подкасты, делают это в среднем один час в день.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Интернете фиксируется тренд на прослушивание русскоязычной музыки и подкастов