» » » В отделении ПФР по Марий Эл уточнили, кому нужно оформить карту «Мир» до конца года

В отделении ПФР по Марий Эл уточнили, кому нужно оформить карту «Мир» до конца года

18 декабря 2020, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 807

До конца 2020 года гражданам, получающим на банковскую карту пенсионные и социальные выплаты, в том числе ежемесячную выплату из средств материнского капитала, необходимо оформить карту «Мир».

Реквизиты нового счета надо представить в клиентскую службу ПФР либо сделать это в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портале госуслуг, подав заявление о доставке пенсии. Получатели ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут воспользоваться сервисом online.pfrf.ru или «Обращения граждан» на сайте ПФР.

Напомним, требование перехода на карту «Мир» касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты других платежных систем (MasterCard, Visa).

Для граждан, получающих пенсию и иные социальные выплаты без банковской карты, то есть на счета (на вклад) в банке, способ получения не меняется. По той же схеме, что и раньше, будут доставляться пенсии и тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи или доставочные организации.

Перевод на национальную платежную систему «Мир» должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления связанных с этим ограничений, Банк России продлил переход до конца 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В отделении ПФР по Марий Эл уточнили, кому нужно оформить карту «Мир» до конца года