» » » Крупная партия запрещенных предметов была изъята в исправительной колонии

Крупная партия запрещенных предметов была изъята в исправительной колонии

18 декабря 2020, 09:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 752

В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Республике Марий Эл была изъята крупная партия запрещенных предметов. Одиннадцать сотовых телефонов и два десятка пакетов с дрожжами были спрятаны в мебельном щите, предназначенном для изготовления сувенирной продукции.

В центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии строгого режима № 4 есть небольшой участок по производству сувенирной продукции. Чаще всего осужденные, трудоустроенные здесь, работают с деревом, из которого, по единичным заявкам, изготавливаются небольшие партии эксклюзивных сувениров. В большинстве случаев это нарды, которые пользуются большим спросом. Для работы участка в колонию был доставлен мебельный щит, состоявший из скрепленных между собой дубовых брусьев. В ходе досмотра обнаружилась странность: на деревянное изделие среагировал металлоискатель. Причина выяснилась после того, как сотрудники оперативного отдела мебельный щит разобрали. Оказалось, что почти в каждой из досок были сделаны пазы, из которых извлекли одиннадцать сотовых телефонов, два десятка пакетиков с дрожжами, usb-провода и сим-карта. По данному факту проводится проверка, в результате которой будет установлен и отправитель груза, запрещенного в местах лишения свободы, и предполагаемый его получатель.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Крупная партия запрещенных предметов была изъята в исправительной колонии