» » » Жителю Марий Эл досталось «долговое» наследство

Жителю Марий Эл досталось «долговое» наследство

23 апреля 2014, 17:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1648
Жителю Марий Эл досталось «долговое» наследствоВ Медведевском районном отделе судебных приставов УФССП России по Марий Эл на исполнении оказался необычный исполнительный документ.

Согласно информации пресс-службы, одному жителю республики его родственник завещал после смерти комнату в коммунальной квартире. Казалось бы, неожиданное наследство должно было бы улучшить положение, но жилплощадь оказалась с сюрпризом. Почти полумиллионный долг числился на покойном, и судом было вынесено решение о взыскании этой суммы с новоиспечённого владельца недвижимости.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было направлено заказной почтой по месту регистрации «нового» должника. Однако «осчастливленный» не соизволил дойти до почты и получить письмо, и тогда судебный пристав-исполнитель наложил запрет на совершение регистрационных действий на недавно купленную иномарку. К тому же «наследнику» долга ограничили выезд за пределы Российской Федерации.

Сотрудник УФССП ознакомил гражданина с материалами исполнительного производства, разъяснил порядок добровольной оплаты в течении 5 дней, порядок наложения ареста и реализации автотранспортного средства. И на следующий день вся сумма долга была погашена.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителю Марий Эл досталось «долговое» наследство