» » » Опасный перекрёсток около школы в посёлке Знаменский привлёк внимание общественности

Опасный перекрёсток около школы в посёлке Знаменский привлёк внимание общественности

14 декабря 2020, 06:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1090
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл обратились в администрацию Медведевского района с просьбой обустроить опасный перекресток рядом со Знаменской средней школой. На пересечении оживленных улиц Первомайской и Победы отсутствуют пешеходные переходы.  Здесь ежедневно проходит большое количество людей, быть бдительными автомобилистов призывает лишь знак «Внимание, дети!».

Местные жители рассказали общественникам, что поселок активно застраивается. Только за последние пять лет в новом микрорайоне появилось более десяти многоквартирных домов и детский сад. Улица Первомайская является основной транспортной артерией поселка на въезде в центральную его часть, а улица Победы - безальтернативный маршрут следования детей к школе. Им приходится каждый день, рискуя жизнью, перебегать необустроенный перекресток, чтобы добраться до школы.

«Пешеходный переход есть, но он находится дальше перекрестка.  Дети, проживающие на улицах Победы, Строителей, Заречная, Черепанова, Речная, Сафина могут добраться до школы только через этот небезопасный перекресток. Усугубляет ситуацию и то, что на улице Первомайской, напротив школы, практически рядом с пересечением с улицей Победы существует остановка общественного транспорта. В темное время суток на этом оживленном участке не то что детям, взрослым сложно перейти дорогу. Неужели для вмешательства властей нужно дождаться трагедии на дороге?», - отметил активист ОНФ в Марий Эл Евгений Калинкин.

Общественники обратились к главе Медведевского района с просьбой незамедлительно принять меры по повышению безопасности на данном участке.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Опасный перекрёсток около школы в посёлке Знаменский привлёк внимание общественности