» » » Жители города Йошкар-Олы в Новый год не останутся без праздника

Жители города Йошкар-Олы в Новый год не останутся без праздника

09 декабря 2020, 20:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2366

Грандиозными новогодними планами администрации Йошкар-Олы поделился сегодня с журналистами мэр города Евгений Маслов.

«Наша главная задача сейчас — сберечь здоровье людей, свести возможные контакты к минимуму для профилактики заболевания. Поэтому пышных гуляний в этот Новый год мы не планируем. Но и без праздника оставить горожан было бы неправильно», - сказал Евгений Васильевич.

Новинка нынешнего сезона – «Новогодняя городская карта». Она будет в электронном виде на сайте, будет также и бумажная версия. Там обозначат главные праздничные площадки и что именно там будет происходить.

Главный новогодний символ – ёлку - установят на площади имени Ленина к 21 декабря. Здесь традиционно будут мобильные аттракционы, цепочные карусели, батуты, автопоезд, ледовый городок, фотозона, фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа 2021 года – Быка. В центральном парке культуры и отдыха планируется праздничная программа на свежем воздухе и будет работать «Колесо обозрения». Ёлки традиционно появятся в Парке Победы за ДК имени Ленина и около ДКРА. А ещё планируется установка 110 небольших ёлочек в городских дворах.

Отдельная тема – ледовые катки. Их будет больше, чем обычно – заверили в мэрии. Сейчас уже идёт заливка катка в Парке Победы, он откроется в ближайшие выходные дни. В планах – катки рядом с Воскресенским парком (где расположен недавно открывшийся картинг-центр) и у Аллеи здоровья (место, которое занимает летом цирк-шапито). Пока в стадии обсуждения и другие площадки – рядом с «Фрау Мюллер», у Дворца молодежи и ДКРА (рядом со школой №6). Здесь мэрия рассчитывает на помощь предпринимательского сообщества. Земля под каток выделяется бесплатно либо за символическую плату, решаются вопросы по помещениям для раздевалок и хранения инвентаря, прорабатываются вопросы по воде и освещению. Кстати, уже начал свою работу каток в селе Семёновке. Будут залиты восемь катков во дворах по следующим адресам: улица Лебедева, 53; улица Прохорова, 32-Б; улица Павленко, 7; улица Воинов-Интернационалистов, 22; улица Кирова, 9; улица Петрова, 20; Ленинский проспект, 18; микрорайон «Звездный».

«Город будет украшен новогодними флагами и инсталляциями. Столица республики достойно встретит праздник», - резюмировал мэр Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители города Йошкар-Олы в Новый год не останутся без праздника