» » » В мэрии Йошкар-Олы уточнили, кто отвечает за уборку прилегающей территории

В мэрии Йошкар-Олы уточнили, кто отвечает за уборку прилегающей территории

03 декабря 2020, 09:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 828
Фото Павла Старикова

Действующими правилами благоустройства устанавливается, что собственники и иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, иных объектов, расположенных на территории городского округа должны участвовать в уборке прилегающей территории.

К уборке в зимний период относится очистка территории от снега, наледи, мусора, посыпка песком пешеходных зон, лестниц, очистка крыш​ и козырьков от снежных и ледяных образований. Очистка кровель на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от снега, наледи и снежно-ледяных образований должна производиться немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков.

Так, например, собственники зданий рынков, организаций торговли и общественного питания (магазины, торговые центры), кинотеатры, театры, а также территории приобъектных стоянок автомобилей (при наличии) должны участвовать в содержании 15-ти метровой территории по периметру. Аналогичное расстояние касается и владельцев зданий автозаправочных станций, автомоечных постов, шиномонтажных мастерских, станций технического обслуживания, гаражей, гаражно-строительных кооперативов, гаражных кооперативов, автостоянок и парковок.

Как уточняет пресс-службы мэрии Йошкар-Олы, при этом правилами благоустройства запрещается организовывать свалки снега в местах, не установленных для этих целей администрацией города, а также сбрасывать снег на проезжую часть улиц или выталкивать его с прилегающих территорий на дороги и улицы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В мэрии Йошкар-Олы уточнили, кто отвечает за уборку прилегающей территории