» » » Активисты вышли на улицы с украинским флагом

Активисты вышли на улицы с украинским флагом

22 апреля 2014, 13:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2687
Активисты вышли на улицы с украинским флагом Йошкаролинцы Евгений Пирогов и Кирилл Писный в выходные прошлись по бульвару Чавайна с украинским флагом и листовками со строками из завещания Ярослава Мудрого. В воскресенье к украинскому флагу активисты добавили российский. За два дня было роздано порядка 700 листовок.

Цель эксперимента, по словам участников, сводилась к следующему:
• понять отношения сограждан к украинским событиям;
• донести до людей мудрость наших предков следующего содержания: «...Если же будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим».

Активисты вышли на улицы с украинским флагом Размноженное предостережение Ярослава Мудрого активисты раздавали прохожим. Реакция йошкаролинцев была разная. От безразличия до обвинения в провокации.

«Есть флаги бандеровские, под которыми бесчинствует несколько сотен беспредельщиков, и есть государственный флаг Украины, который принадлежит братскому славянскому народу, а не пришедшим к власти революционерам или какому-нибудь праворадикальному движению, – пояснил свою позицию Кирилл Писный. – Флаг, так же как и герб, имеет очень богатый исторический смысл, который сейчас хотят с помощью федеральных СМИ заменить фашистским. Так происходит подмена основных привычных понятий и в тотальном масштабе, разжигание ненависти ко всем украинскому народу. И в Украине, на мой взгляд, тоже настраивают народ против «москалей». И выходит, что у нас «хохлы» – фашисты, а у них «москали» под командованием «Путлера» – фашисты. К чему это может привести? Только к войне и прочего рода вражде».

Фото: Кирилл Писный, 7х7
27 апреля 2014 19:08

Поддерживаю ребят. Потому что неприязнь к украинцам зашкаливает в соцсетях, в российских СМИ и просто в разговорах среди, вроде знакомых прежде, людей. Мы являемся свидетелями непростых и, по последствиям, непредсказуемых событий. Казалось бы должны быть разные их оценки, но массированный негатив разбудил в нас (!), как мне кажется, воинственность и самодовольство.
Поэтому действия активистов с украинским флагом несомненно оцениваю положительно. Иначе могло показаться, что у нас абсолютно однообразное общество, так свойственно глубокой провинции.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты вышли на улицы с украинским флагом